тело падает с высоты 2000 см. Определите скорость тела в момент касания Земли. Сопротивлением принебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:03
    0
    В начальный момент времени потенциальная енергия тела равна:

    Е=m*g*h, h-высота.

    В момент касания телом Земли кинетическая енергия тела равна:

    E=m*v*v/2

    По закону сохранения енергии имеем:

    m*g*h=m*v*v/2

    v*v=2*g*h

    v*v=2*10*20=400

    v=20 м/c

    Ответ: 20 м/c