Индукция однородного магнитного поля 300 мТл направлена в положительном направлении оси"х". Найдите модуль и направление силы Лоренца, действующий на протон, движущегося в положительном направлении оси V со скорость 5 Мм/с

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:35
    0
    Индукция однородного магнитного поля 300 мТл направлена в положительном направлении оси"х". Найдите модуль и направление силы Лоренца, действующий на протон, движущегося в положительном направлении оси V со скорость 5 Мм/с

    Дано B=300 мТл V=5 Мм/с Fл - ?

    У вас не написано куда направлена скорость, но если скорость направлена по оси

    OХ то угол между B и V равен 0

    F = q*V*B*sina = 0

    Если V направлена вдоль оси ОY

    F=q*V*B*sin90