индукция однородного магнитного поля В=0,3 Тл направлена в положительном направлении оси Х. Найдите модуль и направление силы Лоренца, действующей на протон, движущийся в положительном направлении оси У со скоростью V=5*10 м/c

Прямой проводник длиной 15 см помешен в однородное магнитное поле с индукцией 0,4 Тл, направленной перпендикулярно направлению тока. Сила тока протекающего по проводнику равна 6 А. Найдите силу Ампера действующую на проводник.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:18
    0
    F = q B V

    F = 1,6*10^-19 * 0,3*5 * 10=

    F = I B L

    F = 6*0,4*0,15=0,36 H