каков объём одного моля идеального газа при давлении 10^5 Н/м^2 и температуре 27 С?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:33
    0
    p - давление

    V - объем

    N ("Ню") - количество вещества

    R - универс. газовая постоянная

    T - температура (= 27+273 = 300 K)

    pV = NRT

    V = (N*R*T) / p

    V = (1*8,31*300) / 10^5 = 0,025