Шар объемом 20 м3 заполнен гелием. масса шара с гелием 4 кг. какова подъемная сила шара?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:08
    0
    Fa=pgV

    Fa=1,29*10*20=258 Н

    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=4*10=40 Н

    F=Fa-Fт

    F=258-40=218H