0.7 кг льда, взято при 0 градусов цельсия, превратили в воду при 45 градусов цельсия. Сколько теплоты потребовалось для этого

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:00
    0
    Дано:

    m=0.7 кг

    λ=3,4*10^5 Дж/кг

    c=4200

    t2=45

    t1=0

    Решение:

    Q=Q1+Q2=λ*m+cm (t2-t1) = 3.4*10^5*0.7+4200*0.7*45=370300 Дж=370,3 кДж