Тело массой 10 кг поднимают равномерно на 1 м за 1 с. какую мощность при этом развивают?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:50
    0
    Мощность=работа/время

    но у нас же нет работы, значит находим её по формуле: работа = Fs

    но тут нет силы находим её F=mg F=10*10=100H

    теперь можем работу = 100*1=100 дж

    мощность=100/1=100 ватт