Определите тормозной путь автомобиля, если при аварийном торможении, двигаясь со скоростью 72 км/ч, он остановился через 5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:54
    0
    A = (V-V0) / t

    a = (0-20) / 5 = - 4 м/с^2

    S = V0t + at^2/2

    S = 20*5 - 4*25/2 = 50 м