определить работу выхода электрона из металла если фотоэлектроны наблюдается при облучении металлов светом длинной волны не меньше 400 нм

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:50
    0
    работа выхода

    Aвых = hc/Л = 6.626*10^-34*3*10^8/400*10^-9 = 4.97 * 10^-19 Дж ~ 5 * 10^-19 Дж