Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого - 216 см2. На малый поршень давит сила, равная 143 Н. Определи вес шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:17
    0
    F₁/F₂=S₁/S₂

    143/F₂=108/216

    F₂=286 (H)

    P=286 H