Турист прошёл 3 км за 1,5 часов, а затем ещё 10 км со скоростью 4 км/ч. Какова средняя скорость туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:06
    0
    3:1,5=2 км/ч

    10:4=2,5 (ч)

    2,5+1,5=4 (ч)

    10+3=13 (км)

    13:4=3,25 км/ч