Какую мощность должен иметь двигатель подъемника, падающего ящики с солью на высоту 14 м, если масса каждого ящика 30 кг, а скорость подачи-8 ящиков в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:39
    0
    A=n*m*g*h n - число ящиков

    N=A/t=n*m*g*h/t=8*30*10*14/60=560 Вт