Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы получить скорость v = 8 мм/с? Масса электрона m = 9.31 * 10 (в - 31 степени).

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:38
    0
    qU = (mV^2) / 2 = > U = (mV^2) / 2*q

    U=182*10^ (-6) В.

    Только масса электрона 9,1*10^ (-31)