Какое количество теплоты надо сообщить при постоянном давлении 4 моль идеального одноатомного газа, чтобы увеличить его температуру на 6 К? газовая постоянная 8.31

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:52
    0
    Q=U+A'

    U=3/2nRT=3/2*4*8.31*6=299.16 Дж

    A'=nRT=4*8.31*6=199.44 Дж

    Q=299.16 + 199.44 = 498.6 Дж

    Ответ: 498,6 Дж