Один моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре T = 250 К, нагревали при постоянном объеме. При этом его давление увеличилось в n = 3 раза. Определите изменение внутренней энергии газа. Универсальная газовая постоянная 8.31 Дж / (моль·К).

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:50
    0
    U=v*3*R*dT/2

    При V=const P2/P1=T2/T1 3=T2/250 T2=750 K

    dT=T2-T1=750-250=500 K

    U=1,5*8,31*500=4155 ДЖ