На какой частоте работает радиостанция, передавая программу на волне длиной 250 м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:14
    0
    Дано:

    λ=250 м

    с (скорость звука) = 3*108 м/с

    ν - ?

    Решение:

    с=λν

    ν=с/λ

    ν=3*108 м / с / 250 м

    ν = 0.012*108 Гц = 1.2*106 Гц

    Ответ: 1.2*106 Гц
  2. 19 января, 08:40
    -1
    Частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц