Тело падает с высоты 2000 м. За какое время оно пройдет последние 100 м?

Ответ: t=0,5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:05
    0
    Вычислим все время движения, из формулы перемещения при свободном падении. h = gt^2 / 2, отсюда t = корень квадратный из 2h / g.

    t = кор. кв. из 2*2000 / 10=20c. Вычислим время падения без последних 100 м.

    h1=2000 - 100=1900 м. t1=кор. кв. из 2h1 / g. t1=кор. кв. из 2*1900 / 10=19,5c.

    разность этих промежутков времени есть время движения последних 100 м.

    t2 = t - t1, t2 = 20 c - 19,5c = 0,5c.

    t2=0,5c.

    Ответ: t2=0,5