Удельная теплоемкость воды 4200 Дж (кг•°С). Чтобы нагреть 20 кг воды от 0°С до 20°С, необходимо количество теплоты1) 168*10^5 Дж

2) 16,8*10^5 Дд

3) 1,68*10^5 Дж

4) 105 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:46
    0
    4200*20*20=4200*400=1680000 Дж=1680 кДж