На какой частоте работает радиостанция передающая программу на волне 250v

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:30
    0
    Чтобы найти частоту, необходимо скорость электромагнитной волны разделить на длину волны

    v=c/л=300 000 000 м/с/250 м=1.2 Мгц
  2. 13 октября, 08:02
    0
    частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц