Длина минутной стрелки наручных часов 5 мм. с какой скоростью перемещается конец стрелки.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:03
    0
    U=C / T Uмм/ч скор мин. стрелки, С длина окружности циферблата

    T = 1 ч время 1-го оборота минутной стрелки.

    C=2piR = 2*3.14*5 = 31.4 (мм)

    U=31.4 мм/1 ч = 31,4 мм/ч

    Ответ. 31,4 мм/ч