Снаряд массой 20 кг летит со скоростью 500 м/с и попадает в вагон с песком массой 800 кг, который двигался со скоростью 1 м/с. С какой скоростью вагон продолжит движение?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:52
    +1
    Если снаряд догоняет вагон m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2) = 20*500+800*1 / (20+800) = 13,2 м/с

    В случае встречного движения пишем m1*V1-m2*V2