В сеть переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц включен конденсатор. Амплитудное значение силы тока 4.89 А. Какова ёмкость конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:56
    0
    Imax=Umax/w*L

    L=Umax/w*Imax=U / w*Imax*√2=U/2 п*v*Imax*√2=220/2*3,14*50*4,89*√2=0,102 Гн

    v=1/√L*C

    v^2=1/L*C C=1/L*v^2=1/0,102*50*50=3,9*10^-3 Ф=3.9 мФ

    U=220B

    Imax=4,89 А

    v=50 Гц

    С?