Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч с какой скоростью им был проделан обратный путь, если его средняя скорость за все время движения равна 45 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:06
    0
    обратная задача Средняя скорость пути, где s = s1 + s2; s1 = s2 (по условию задачи мотоциклист ехал "из одного пункта в другой", а затем "обратно") ; t = t1 + t2; s1 = Δr1 = υ1·t1; t1 = s1/υ1; t2 = s2/υ2; υ1 = 60 км/ч; υ2 = 10 м/с = 36 км/ч. Тогда

    ; υср = 45 км/ч.