Два заряженных тела привели в соприкосновение. Заряд первого 6 нКл, второго - 8 нКл. Найти заряд каждого из них после взаимодействия.

Решение с формулами укажите.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:06
    0
    при соприкосновении меньший заряд нейтрализуется, оставшийся разделится пополам на телах

    (q1 + q2) / 2 = (6-8) / 2 = - 1

    заряд каждого из них после взаимодействия. - 1 нКл.