Перегоревшую спираль утюга мощностью 300 Вт укоротили на 1/4 длины Какой стала мощность, потребляемая утюгом?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:06
    0
    Мощность P равна U*I

    I=U/R

    P=U * (U/R)

    R=3/4=75%

    Мощность увеличилась на 1/4=25%

    300+300/4=375 Вт