Определите период и частоту колебаний груза массой 0,21 кг на пружине, жесткость которой 12 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:25
    0
    Период находим по формуле T=2π√m/k

    T=0.83c

    Частота=1/2π√k/m = 1/6.28√12/0.21=9.09 Гц или это просто 9 Гц