Уравнение движения тела имеет вид S (t) = 5t-10t (квадрат) определить начальную скорость тела

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:41
    0
    V=S/t = (5t-10t^2) / t=5-10t.

    При t=0 V=5.

    Можно определить из записи уравнения равнопеременного движения:

    S=Vo*t + (at^2) / 2 V0 = 5 a = - 20