Время свободного падения первого тела до земли равно 2 с, а второго - 4 с. На сколько высота, с которой падает второе тело, больше высоты, с которой падает первое тело? Начальные скорости тел равны нулю. Сопротивлением воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:24
    0
    Высота находится по формуле h = U0*t+g*t^2/2 Так как у обоих тел начальная скорость равна нулю, то формула сокращается: h = g*t^2/2 h = 10*t^2/2 h = 5*t^2 1 тело падало с высоты h = 5*2^2 = 5*4 = 20 м. 2 тело с высоты h = 5*4^2 = 5*16 = 80 м. 80-20 = 60 м. Ответ: 60 м.