ЭДС источника тока равна 1,6 В, его внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Чему равен КПД источника при силе тока 2,4 А?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:41
    0
    КПД=U/E

    U=IR

    КПД = (IR) / E

    КПД = (0.5*2.4) / 1.6=0.75*100=75 %