Найти массу проволоки, если плотность материала 2,7 r/см в квадрате, длина l 200 км и диаметр d 2 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:39
    0
    M=p*V=p*L*S

    S=pi*d^2/4=3,14 * (2*10^-3) 2/4=3,14*10^-6 м2

    m=2700*200*10^3*3,14*10^-6=1695,6 кг