Найдите плотность углекислого газа при температуре 90C и давлении 740 мм. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:25
    0
    T = 90 C = 363 K

    Р=740 мм = 10^5 * 740/760=0.97*10^5 Па

    плотность p = m/V = P*M / (RT) = 0.97*10^5*0.044 / (8.31*363) = 1.4 кг/м3