Найдите погрешность книги. (Нужно выяснить: толщину листов, Число листов, толщину одного листа, найти погрешность.)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:40
    0
    Измеряем толщину книги h=14 мм

    смотрим на число страниц N=200

    N1=200/2=100 листов

    h1=h/N1=14/100=0,14 мм

    погрешность = 0,5 мм/100=0,005 мм

    ответ h1=0,14 + - 0,005 мм