Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора, чтобы повысить напряжение с 220 до 11000 В, если в первичной обмотке 20 витков? Каков коэффициэнт трансформации?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:36
    0
    коэффициент трансформации K = U2/U1 = N2/N1 (чем больше витков, тем больше напряжение)

    K = U2/U1 = 11000 В: 220 В = 50

    N2/N1 = K

    => N2 = N1*K = 20 витков * 50 = 1000 витков