Сколько витков должна иметь вторичная трансформатора, чтобы повысить напряжение с 220 до 1100 В если в первичной обмотке 20 витков? каков коэффициент трансформации?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:19
    0
    K=U₁/U₂=N/₁N₂=220/1100=0,2

    N₂=N₁/0,2=20/0,2=100