Какую массу имеет стеклянная пластинка объёмом 2 дм кубических

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:34
    0
    дм. куб. = 1 литр

    1 литр = 1000 см. кв.

    Плотность обычного листового оконного стекла - около 2,5 г/см. куб

    пластинка = 8*1000 = 8000 см. куб

    2,5*8000 = 20000 гр. или 20 кг. вес пластинки
  2. 4 марта, 18:10
    0
    дм. куб. = 1 литр

    1 литр = 1000 см. кв.

    Плотность обычного листового оконного стекла - около 2,5 г/см. куб

    пластинка = 2*1000 = 2000 см. куб

    2,5*2000 = 50000 гр. или 50 кг. вес пластинки