Камень скользящий по горизонтальной поверхности льда остановился пройдя 48 метров. Определить начальную скорость камня, если коэффициент трения равен 0.06

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:57
    0
    s=vt-at^2/2

    v=at, t=v/a подставляем в первое уравнение и получаем

    s=v^2/a, v=sqrt (2as)

    F=ma

    F=Fтр

    Fтр=kmg

    ma=kmg, a=kg

    Подставляем ускорение в формулу скорости:

    v=sqrt (2kgs) = sqrt (2*0,06*9,8*48) = 7,51 м/с