Вагон, масса которого 20 т, идет со скоростью 18 км/ч. Какой должна быть сила торможения, чтобы тормозной путь был 250 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:09
    -1
    M * V^2/2 = 2

    A = F * s * cos a

    A = F * s

    M * V^2/2 = F * s тогда

    F = M * V^2/2 * s

    F = 20 * 10^3 * 5^3/2 * 250 = 10^3 Н
  2. 30 июня, 20:41
    -1
    Fтр. = - ma;

    S = V0^2 - V^2/2a; a = V^2 - V0^2/2S = - 5^2/2*250 = - 0.05;

    Fтр. = 0.05*20000 = 1 кН