Работа, совершенная трактором на пути 4,2 км, равна 1680 кДж. Какова сила тяги двигателя трактора?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:53
    0
    A=Fs

    F=A/s=1680000 Дж/4200 м=400 Дж
  2. 20 июля, 12:35
    0
    По определению A=F*S

    Откуда F=A/S=400H

    Ответ: 400 Н