вес человека на лыжах составляет 70 H. А длинна одного из лыж 1,95 метр, а ширина 0,06 метр. Определите давление. Заранее есть ответы - 51,5 к Па

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:01
    0
    F=P*S P=F/S P=70 / (1,95*0,06) P=51,5 кПа
  2. 20 октября, 01:38
    0
    В любом случае тут 2 не правильных ответа=)

    Осмельсю предположить что это ваш и ответ того человека который написал решение)

    Он практически правильно решил, но " А длинна одного из лыж ". он не учёл 2 ую лыжу)

    p=f/s

    p=70/a*b*2 - умножаем на 2 т к 2 лыжи ...

    p=70/0.234=299