Найдите длину провода для нагревателя электроплитки. диметром провода 0.5 мм, а его сопротивление при комнатной темпепатуры должен составлять 48 ом

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:54
    0
    L = R * S * p = 48 Ом * 0,5 мм * p = 24*p м

    где p - материал (нихром, медь и т. д.)