Сколько пара (по массе) образуется из стоградусной воды, если увеличить ее внутреннюю энергию на 460 кдж?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:35
    0
    Q=460 000 Дж L=2,3*10^6 Дж/кг m - ?

    Q=L*m

    m=Q/L=4,6*10^5/2,3*10^6=0,1 кг

    Ответ m=100 г