Определить разность потенциалов на концах резистора сопротивлением 50 Ом, по которому идет ток 2 А. Построить вольамперну

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:38
    0
    разность потенциалов / напряжение U=I*R = 2*50 = 100 B

    при токе I = 0 A напряжение U=0 В

    вольтамперная характеристика - прямая на координатной плоскости

    вертикальная ось - напряжение U

    горизонтальная ось - сила тока I

    прямая пройдет через две точки (I0; U0) = (0; 0) ; (I1; U1) = (2; 100)

    проведи через эти точки прямую