Сосулька сорвалась с крыши дома высотой 45 м определите время за которое Сосулька упадет на землю Решите задачу аналитически.

плез)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:28
    0
    Из формулы:

    H = g*t²/2

    Находим:

    t = √ (2*H/g) = √ (2*45 / 10) = √ (90/10) = √ 9 = 3 с