Сосулька массой 500 г сорвалась с крыши дома высотой 7 м. Какую работу совершила сила тяжести при падении сосульки? (35 Дж)

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:17
    0
    Дано:

    m=500 г=0.5 кг

    h=7 м

    Найти: A (работа силы тяжести)

    Работа находится по формуле:

    A=Fs; F=mg ⇒ A=mgs

    A=0.5 кг*10 м/с²*7 м=35 Дж

    Ответ: A=35 Дж
  2. 8 марта, 06:31
    0
    A = F * S

    F = mg

    S = h

    A = mgh = 0.5 * 10 * 7 = 35 Дж