Какой путь пройдет свободно падающее тело за 4 секунды? vо = 0 м/с, ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:00
    0
    Дано:

    t=4c

    g=10 м/c^2

    s (4) - ?

    Решение:

    h=gt^2/2

    h=10*4^2/2

    h=160/2=80 м

    Ответ: 80 м
  2. 31 мая, 01:29
    0
    Дано:

    v₀=0 м/c

    Δt=4 с

    g≈10 м/c²

    Найти:

    S=?

    Решение:

    S=v₀t+½at², так как v₀=0, a=g ⇒

    S=½gt²=½·10·16=80 м

    Ответ: 80 м