Определите КОД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме по ней груза весом 350 ГН его тянули вверх силой 80 Н

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:37
    0
    Ac = F * l = 80 Н * 5 м = 400 Дж

    Ап = Р * h = 350 Н * 1 м = 350 Дж

    η = Ап * 100 % / Ас = 350 Дж * 100 % / 400 Дж ≈ 88 %