Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме по ней груза весом 350 Н его тянули вверх силой 80 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:39
    0
    Кпд=P*h*100%/F*L=350*1*100%/80*5=87,5%