Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 6 м, высота 2 м, если при подъему груза весом 400 Н его тянули вверх силой 100 Н

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:19
    0
    N=Aп/Аз•100#; Ап=Fs; Aз=Ph; n=Fs/Ph•100%; n=100 Н•6 м / 400 Н•2 м •100% = = 600 Н•м / 800 Н•м • 100% = = 75%