Ремонтники с помощью подьемника поднимают автомобиль на 2 метра и совершают при этом работу 25 кДж. КПД = 80%. Найти массу автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:16
    0
    вроде так

    КПД=Ап/Аз

    Ап=mgh

    Аз=Q

    подставляем

    0,8=20m/25000

    m=1000 кг
  2. 20 июля, 13:53
    0
    (Qн+Qx) / Qн=КПД

    Qн=2 кДж

    2*0.25=2-Qx = > Qx=1.5 кДж

    A=Qн-Qx=2-1.5=0.5 кДж, т. е. газ совершил работу в 500 Дж