Падение камня на дно ущелья длилось 5 сек. С какой высоты упал камень, какую скорость он достиг в конце если он начал падать со состояния покоя

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:57
    0
    Дано:

    t=5c

    g=10 м/c^2

    Найти:

    h-?

    v-?

    решение:

    v=gt

    v=10*5=50 м/c

    h=v^2/2g

    g=50*50/2*10=2500/20=125 м

    Ответ: 50 м/c; 125 м